<listing id="1zlxf"></listing>
<var id="1zlxf"><strike id="1zlxf"><listing id="1zlxf"></listing></strike></var>
<var id="1zlxf"><strike id="1zlxf"><thead id="1zlxf"></thead></strike></var>
<var id="1zlxf"><dl id="1zlxf"></dl></var>
<menuitem id="1zlxf"></menuitem>
<var id="1zlxf"><strike id="1zlxf"></strike></var>
<var id="1zlxf"></var>
<var id="1zlxf"><video id="1zlxf"></video></var><var id="1zlxf"></var>
<cite id="1zlxf"><span id="1zlxf"><menuitem id="1zlxf"></menuitem></span></cite>
<var id="1zlxf"></var><cite id="1zlxf"><video id="1zlxf"><thead id="1zlxf"></thead></video></cite>
<cite id="1zlxf"><video id="1zlxf"><menuitem id="1zlxf"></menuitem></video></cite>

理学院承办学校第十四届大学生数学竞赛

作者:刘志伟、贾海燕 来源:理学院 发布时间:2022-06-24 浏览次数:23

学院承办的西华大学第十四届大学生数学竞赛,历经一个多月的筹备于近日成功落下帷幕。本次竞赛数学专业和非数学专业两大组别,同时在校本部和宜宾校区进行,共计有来自全校各个不同学院300余名学生参加

赛前,进行了广泛的宣传动员,并由理学院数学专业教练指导团对报名参赛学生进行了集中辅导。赛中,每位参赛者严格遵守考场纪律,沉着答题、稳定发挥。最终评选出了西华大学第十四届大学生数学竞赛一、二、三等奖,共计72人。

通过此次竞赛进一步增强了学生学习数学的兴趣,提高学生创新能力,同时还发现和选拔出一批数学创新人才。


附:西华大学第十四届大学生数学竞赛获奖名单:

姓名

专业

获奖等级


姓名

专业

获奖等级

 代泓泳

 材料科学与工程

 一等奖

 洪家盛

 机械工程

 三等奖

 彭国栋

 电子商务

 一等奖

 李洲

 交通工程

 三等奖

 李佳钰

 车辆工程

 一等奖

 张彬彬

 微电子科学与工程

 三等奖

 唐仕民

 材料成型及控制工程

 一等奖

 李磊

 飞行器动力

 三等奖

 张行光

 交通工程

 一等奖

 何易

 物联网工程

 三等奖

 何雨谦

 软件工程

 一等奖

 郑晶睿

 材料成型及控制工程

 三等奖

 杨熔

 软件工程

 一等奖

 罗礼鹏

 电子元器件

 三等奖

 曹亚杰

 材料科学与工程

 一等奖

 崔文涛

 车辆工程

 三等奖

 黄飞

 汽车服务工程

 一等奖

 郑绍兰

 材料科学与工程学院

 三等奖

 孙婷

 车辆工程

 二等奖

 龙俊成

 物联网工程

 三等奖

 魏慧敏

 信息工程

 二等奖

 李绍杰

 软件工程

 三等奖

 胡迪

 汽车服务工程

 二等奖

 蒙俊龙

 机械设计制造及其自动化

 三等奖

 赵梦琦

 材料科学与工程

 二等奖

 杨振东

 软件工程

 三等奖

 王宏宇

 能源与动力工程学院

 二等奖

 熊慧雯

 汽车与交通学院

 三等奖

 胡巍

 建筑环境与能源应用工程

 二等奖

 张洁

 软件工程

 三等奖

 张昆

 材料成型及控制工程

 二等奖

 陈雨虹

 食品科学与工程

 三等奖

 石炜

 能源与动力工程

 二等奖

 宁琳

 信息工程

 三等奖

 张泽旭

 交通工程

 二等奖

 马飞虎

 飞行器动力工程

 三等奖

 刘澎

 汽车与交通学院

 二等奖

 徐晨阳

 电气工程及其自动化

 三等奖

 赵元博

 能源与动力工程

 二等奖

 宋晨威

 建筑类

 三等奖

 滕杨鑫

 机械设计制造及其自动化

 二等奖

 张琦

 应用物理学

 三等奖

 吕成伟

 应用物理学

 二等奖

 刘华成

 车辆工程

 三等奖

 李佳霖

 机械电子工程

 二等奖

 李烨

 能源与动力工程

 三等奖

 张雨朦

 智能科学与技术

 二等奖

 郭腾

 微电子科学与工程

 三等奖

 谭一鸣

 土木工程

 二等奖

 罗靖玺

 数学与应用数学

 一等奖

 吕坤

 材料成型及控制工程

 二等奖

 黄丽

 数学与应用数学

 一等奖

 张子文

 软件工程

 二等奖

 沈美

 数学与应用数学

 二等奖

 陈凯

 材料成型及控制工程

 二等奖

 杨涛

 信息与计算科学

 二等奖

 叶烙

 电气工程及其自动化

 二等奖

 郑继红

 数学与应用数学

 二等奖

 杨海鹏

 汽服

 三等奖

 宋黎晖

 数学与应用数学

 二等奖

 闵云华

 车辆工程

 三等奖

 张络

 信息与计算科学

 三等奖

 谢慧林

 材料科学与工程

 三等奖

 代腊梅

 数学与应用数学

 三等奖

 陈可杨

 交通运输

 三等奖

 刘智伟

 数学与应用数学

 三等奖

 戚安利

 能源与动力工程

 三等奖

 肖雨婷

 信息与计算科学

 三等奖

 黄存航

 车辆工程

 三等奖

 黄珊

 理学院

 三等奖

 彭辉

 水利水电工程专业

 三等奖

 肖婷

 数学与应用数学

 三等奖


大赛现场

评选工作



责编:

编审:翟元平

强奸揉舔av网东京热